Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 121
    Гостей: 121
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Апрель » 15 » Обеспеченная старость и страшное одиночество
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    12:23
    Обеспеченная старость и страшное одиночество
    Мы с детства усвоили мысль, что нужно заботиться о своих детях, чтобы в старости не прозябать в одиночестве.

    Вспомнила историю чрезвычайной обеспеченности родителей родителей моего бывшего мужа, то есть его бабки с дедом. У них двое детей, сын и дочь, все живут в Москве, более, чем обеспечены, даже не из тех, кто в булочную на такси, а в булочную на собственном вертолете. (Немного утрирую, но тем не менее…)

    Бабка с дедом живут в благоустроенной 3-х комнатной квартире, в 2-х шагах от метро и в одной остановке на метро от места где проживает дочь с семьей и двумя взрослыми детьми. Сын чуть подальше тоже с семьей и двумя детьми чуть помладше. Повторюсь, все не бедные и вполне себе трудоспособные.

    Так вот. Дед не вполне здоров, не встает после инсульта несколько лет, бабка вполне себе справляется своими силами, ухаживает за ним, все довольны и счастливы, живут себе и в ус не дуют.

    И вот, случилось несчастье, бабка умирает от инфаркта и бедный лежачий дед остается один. На тот момент дети уже разъехались по Подмосковью, живут в собственных коттеджах, московские квартиры пустуют, но это не мешает начавшейся ссоре за квартиру деда. Разругались.

    В конце концов, пустили в квартиру с дедом малообеспеченную многодетную верующую семью, которая согласилась ухаживать за дедом в обмен на бесплатное жилье. То есть при живых детях и внуках за дедом ухаживают совершенно чужие люди.

    Потом квартиру стало жалко и сын забрал деда к себе. Не понравилось. Тяжело. И в итоге дед оказался в доме инвалидов с каким то психиатрическим уклоном, будучи при этом абсолютно адекватным и нормальным в психическом плане человеком. В таких местах как известно долго не живут, ходячие очень быстро становятся лежачими, а уж лежачие…

    Дед умер, не прожив там и месяца. Все вздохнули с облегчением.

    Вот, пожалуйста, не одинокий и небедный старик, ветеран войны, чудеснейший человек и потрясающей доброты дедуля так закончил свою жизнь. Интересно, как поживает Совесть у его детей и есть ли она у них.

    Прошло уже много лет, а даже сейчас пишу об этом и слезы наворачиваются на глаза.

    Как тут скажешь «Берегите своих близких», когда эти самые близкие не моргнув глазом могут выкинуть тебя на помойку.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3957
    +2   Спам
    1. Лисса  (15 Апреля 2013 14:01) [Материал]
    Видимо были где-то проблемы воспитания. Обычно как мы сами относимся, так потом относятся и к нам. Дети учатся на опыте родителей.



    2. Myyyshka  (15 Апреля 2013 14:12) [Материал]
    Я долго думала, почему у них так вышло, не смогла для себя найти ответ.

    И у свекрови спрашивала, почему она так поступила со своим отцом, она резко меня обрывала, говоря, что это не мое дело.

    А я не собиралась ее осуждать, а хотела для себя понять, как вести себя со своими детьми, чтобы не получить тоже самое.

    Самое интересное, что свекровь ни дня не работала и объяснить это ее загруженностью тоже нельзя, и жила в двух шагах при наличии трех автомобилей на четверых.



    3. Agata  (15 Апреля 2013 14:57) [Материал]
    Как вести себя со своими детьми? Я своим сказала, что если я не смогу ухаживать сама за собой, меня определить туда, где это будут делать профессионалы.
    Моя мама заболела в 2006 году. Было долгое, почти полгода, обследование. Результат - за ней нужен досмотр 24 часа в сутки, ее нельзя оставлять одну. С физисом тогда было вполне прилично, а вот с головой - беда. Меня тогда врачи спросили - Вы имеете возможность находиться с ней постоянно? Нет? Значит - пансионат.
    Сразу скажу - у нас здесь условия приличные: врачи еженедельно, маникюр/педикюр/парикмахер раз в три месяца, государство все оплачивает!



    +2   Спам
    4. Myyyshka  (15 Апреля 2013 15:08) [Материал]
    Я несколько раз сталкивалась с подобным - невозможностью присмотра за стариками. И вывод весьма неутешителен, я не видела хороших пансионатов. Если только личная сиделка, которая стоит бешеных денег, она может обеспечить достойный уход. А государству по моему наплевать на своих стариков.



    5. Tsalja  (16 Апреля 2013 08:42) [Материал]
    У меня сейчас такая ситуация. Мама лежит. Нанять человека - нереально. Для меня это неправильно - перепоручить уход за мамой кому-то. Да и по деньгам я не потяну. В результате - я ушла с работы. И так уже полтора года. Сейчас я чувствую, что так тоже неправильно. Я как-будто к своей жизни повернулась спиной. И я не знаю, где выход.
    Прошу понять, что сам по себе уход - не тяжело.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3780 | Комментарии (22)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 6084 | Комментарии (68)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 3040 | Комментарии (31)

    06 Июня 2014 в 20:32
    Автор: hator +17
    Судьбоносные приставы найдут Вас.

    "Вы верите в карму тогда мы идем к Вам!"©

    Не на шутку разошлась я,колбасит меня[да простят меня спасатели за это]

    Пару месяцев назад я таки сумела с помощью вас,дать себе хороше...Читать дальше.
    Просмотров: 4253 | Комментарии (30)

    16 Января 2018 в 18:30
    Автор: помидора +10
    Расскажу смешной случай. Как то я попала в гинекологическую больницу. Лежим в палате заходит группа студентов. Их рассаживают по пациентам, в руках бумаги. Мне достался мальчик.

    И давай мне задавать вопросы по бумаге с умным видом. Ну ка...Читать дальше.
    Просмотров: 1447 | Комментарии (0)

    20 Мая 2013 в 17:25
    Автор: TinaT +13
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то п...Читать дальше.
    Просмотров: 3644 | Комментарии (15)

    31 Марта 2015 в 17:50
    Автор: Паутинка +5
    Подготовленный доклад о матриархате,
    заставил задуматься как же всё поменялось в сегодняшней жизни.
    Если смотреть со стародавних времён, то, сначала был
    1)период неупорядоченных и неограниченных никакими запретами половых отношен...Читать дальше.
    Просмотров: 1731 | Комментарии (16)

    04 Мая 2014 в 01:27
    Автор: оптимистка +9
    -Всегда лучше быть готовым к худшему. - но разве не следует нам быть готовым так же и к лучшему? - лучшее ничуть не менее вероятно в жизни, чем худшее.Читать дальше.
    Просмотров: 2937 | Комментарии (6)

    17 Февраля 2015 в 00:20
    Автор: Шаман +22
    Если бы все семейные пары из-за измены разводились сразу, то верность бы ценилась, а измены бы боялись как огня. Если бы измена со 100% гарантией означала потерю того, что имеешь на нее решились бы лишь немногие - те, кто неожиданно и по-настоящему в...Читать дальше.
    Просмотров: 2656 | Комментарии (41)

    03 Сентября 2013 в 15:21
    Автор: larka +12
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отн...Читать дальше.
    Просмотров: 3660 | Комментарии (12)

    04 Декабря 2013 в 19:28
    Автор: Natulya76 +9
    Вот возник вопрос. Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений, но пока нет достойного кандидата. И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство. Секс на стороне мужчина не сч...Читать дальше.
    Просмотров: 4995 | Комментарии (18)

    24 Февраля 2015 в 01:05
    Автор: Шаман +9
    Каждый из нас родился со смертным приговором. Срок нашей жизни не просто до смешного ограничен "естественными" причинами, но еще и часто прерывается болезнями, катастрофами, несчастными случаями, войнами, преступлениями. Нет на Земле человека, которы...Читать дальше.
    Просмотров: 1931 | Комментарии (4)

    28 Июня 2015 в 15:00
    Автор: lenkud +17
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви. Она была необходим...Читать дальше.
    Просмотров: 1887 | Комментарии (13)

    23 Января 2018 в 18:56
    Автор: fleshka-myr +3
    И отношения между любовницей и любовником тоже разные! У моего любовника на первом месте -семья, на втором - работа, на третьем -спорт и я, наверное, на 121 месте.

    И сколько заботы он вкладывает в свою семью, сколько он занимается детьми...Читать дальше.
    Просмотров: 1930 | Комментарии (16)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1629 | Комментарии (5)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3204 | Комментарии (5)